Baby Fútbol: Apertura 2022
-PRIMER PUESTO
Princesas: Puerto Nuevo
Reinas: Colegio Aníbal Di Francia
Cebollitas: Aníbal Di Francia
Mosquitos: Escuela Nº 17
Baby: Escuela Nº17
-SEGUNDO PUESTO
Princesas: Arco Iris
Reinas: Santo Tomás
Cebollitas: Escuela Nº17
Mosquitos: Colegio Dante Alighieri
Baby: Escuela Nº7
-TERCER PUESTO
Princesas: Colegio Santo Tomás (B)
Reinas: Escuela Nº2
Cebollitas: Colegio Santo Tomás
Mosquitos: Colegio Santo Tomás
Baby: Escuela Nº 22
-CUARTO PUESTO
Princesas: Colegio Santo Tomás (A)
Reinas: Escuela Nº 23
Cebollitas: Colegio Dante Alighieri
Mosquitos: Escuela Nº 5
Baby: Escuela Nº 1
Princesas: Ana Tejera (Puerto Nuevo) – 40 Goles.
Reinas: Clara Isaurralde (Colegio Aníbal Di Francia) – 24 Goles.
Cebollitas: Lorenzo Vázquez (Colegio Aníbal Di Francia) – 27 Goles.
Mosquitos: Santiago Moreira (Escuela Nº 17) – 36 Goles.
Baby: Lautaro Egea (Escuela Nº 17) – 22 Goles.
MEJORES ARQUERAS Y ARQUEROS:
Princesa: Camila Almada (Colegio Santo Tomás)
Reinas: Leonela Grieco (Colegio Santo Tomás)
Cebollitas: Francisco Postigo (Colegio Aníbal Di Francia)
Mosquitos: Lautaro Acosta (Escuela Nº 5)
Baby: Hernán Rodriguez (Escuela Nº7)
PREMIO AL MEJOR JUGADOR:
Princesas: Juana Dearmas (Colegio Santo Tomás)
Reinas: Bianca Zucconi (Colegio Santo Tomás)
Cebollitas: Ciro Benítez (Colegio Dante Alighieri)
Mosquitos: Alexander Provera (Escuela Nº 13)
Baby: Máximo Ferreyra (Escuela Nº 2)
PREMIO DESEMPEÑO COMO ENTRENADOR:
-Juan Pablo Benítez (Colegio Santo Tomás)
-Cristian Robaglio (Escuela Nº 7)
PREMIO REVELACIÓN 2022
-Benjamín Ramos (Escuela Nº 17)
---------------------------------
Ya estan en juego las semifinales (partidos de ida y también de vuelta) del torneo de fútbol infantil en el Club Plaza Italia. Cada vez más cerca del final, se definen los equipos que trascenderán. Enterate de todo los resultados en esta nota...
-Lunes 27
Semifinal de Ida
Categoría Cebollitas
Dante Alighieri: 2
Escuela 17: 5
Categoría Mosquito
Dante Alighieri: 8
Escuela 5: 4
Categoría Reinas
Aníbal Di Francia: 15
Escuela 23: 0
Categoría Baby
Escuela 7: 2
Escuela 22: 2
-Martes 28
Semifinal de Ida
Categoría Cebollitas
Aníbal Di Francia (A): 4
Santo Tomás: 1
Categoría Mosquito
Escuela 17: 8
Santo Tomas: 2
Categoría Reinas
Santo Tomás: 5
Escuela 2: 2
Categoría Baby
Escuela 2: 2
Escuela 17: 4
-Miércoles 29
Semifinal de Vuelta
Categoría Cebollitas
Dante Alighieri: 2
Escuela 17: 5
(GLOBAL: 4 a 10)
Categoría Mosquito
Dante Alighieri: 3
Escuela 5: 4
(GLOBAL: 11 a 8)
Categoría Reinas
Aníbal Di Francia: 14
Escuela 23: 1
(GLOBAL: 29 a 1)
Categoría Baby
Escuela 7: 2
Escuela 22: 1
(GLOBAL: 4 a 3)
-Jueves 30.
Semifinal de Vuelta
Categoría Cebollitas
Aníbal Di Francia (A): 5
Santo Tomas: 2
(GLOBAL: 9 a 3)
Categoría Mosquito
Escuela 17: 4
Santo Tomás: 2
(GLOBAL: 12 a 4)
Categoría Baby
Escuela 17: 2
Escuela 2: 1
(GLOBAL: 6 a 3)
-Viernes 1
Semifinale de Vuelta
Categoria Reinas
Santo Tomás: 5
Escuela 2: 1
(Global: 10 a 3)
------
CUARTOS DE FINAL
Resultados del Miércoles 22.
Categoría Cebollitas
Santo Tomas: 7
Escuela 23: 1
Anibal Di Francia “A”: 18
Escuela 2: 0
Categoria Mosquito
Santo Tomás: 9
Escuela 2 “A”: 3
Dante Alighieri:11
Anibal Di Francia: 1
Resultados del Jueves 23.
Categoría Mosquito
Escuela 13: 5 (1)
Escuela 5: 5 (2)
(Penales)
Categoría Baby
Escuela 7: 3
Colegio Anibal: 0
Escuela 2: 2 (1)
Escuela 1: 2 (0)
(Penales)
Resultados del Viernes 24
Categoría Cebollitas
Anibal Di Francia “B”: 0
Dante Alighieri: 1
Categoria Mosquitos
Escuela 17: 9
Escuela 3: 2
Categoria Baby
Escuela 22: 4
Santo Tomas: 2
Escuela 17: 2
Escuela 3: 0
-------------------------------
RESULTADOS DEL LUNES 13
Categoría Mosquito
Dante Alighieri: 9
Escuela 23: 0
Categoría Baby
Escuela 15: 9
Escuela 23: 1
Escuela 1: 2
Aníbal Di Francia: 1
RESULTADOS DEL MARTES 14
Categoría Cebollitas
Aníbal Di Francia “A”: 8
Escuela 2: 1
Categoría Mosquito
Escuela 18: 9
Santo Tomas: 5
Categoría Baby
Santo Tomás: 3
Escuela 2: 1
RESULTADOS DEL MIÉRCOLES 15
Categoría Cebollitas
Santo Tomás: 5
Escuela 23: 0
Categoría Mosquito
Escuela 5: 5
Escuela 2 “A”: 2
Escuela 17: 26
Escuela 2 “C”: 0
RESULTADOS DEL JUEVES 16
Categoría Princesas
Santo Tomás “A”: 1
Santo Tomas “B”:1
Categoría Cebollitas
Aníbal Di Francia: 5
Dante Alighieri: 4
Categoría Mosquitos
Escuela 13: 7
Aníbal Di Francia: 2
Escuela 3: 27
Escuela 2 “B”: 0
RESULTADOS DEL MARTES 21
Categoría Baby
Escuela 22: 2
Escuela 13 “B”: 4
Escuela 5: 2
Escuela 7: 2
Escuela 3: 9
Escuela 13 “A”: 7
5ta FECHA
RESULTADOS DEL LUNES 30
Categoría Cebollitas:
Escuela 2: 4
Escuela 23: 5
Categoría Baby
(Zona A)
Escuela 15: 0
Aníbal Di Francia: 8
Escuela 23: 1
Escuela 13 B: 8
RESULTADOS DEL MARTES 31
Categoría Mosquito
(Zona A)
Escuela 2 C: 0
Escuela 5: 12
(Zona B)
Escuela 3: 4
Santo Tomás: 12
Aníbal Di Francia: 10
Escuela 18: 4
RESULTADOS DEL MIÉRCOLES 1
Categoría Cebollita
Aníbal Di Francia A: 4
Aníbal Di Francia B: 2
Categoría Mosquito
Zona A
Dante Alighieri: 7
Escuela 2: 3
Categoría Baby
Zona A
Escuela 1: 2
Escuela 17: 4
RESULTADOS DEL JUEVES 02
Categoría Cebollitas
Escuela 2: 0
Dante Alighieri: 12
Santo Tomás: 2
Escuela 17: 3
Categoría Baby
Zona B
Escuela 3: 2
Escuela 7: 5
RESULTADOS DEL VIERNES 03
Categoría Princesas
Puerto Nuevo:
Santo Tomás B:
Arcoiris:
Santo Tomas B:
Categoría Reinas
Escuela 2:
Santo Tomás:
Escuela 23:
Aníbal Di Francia:
---------------------------------
4TA. FECHA
Escuela 2 “A”; 7
Escuela 23: 5
(Categoría Mosquitos)
Escuela 15: 2
Escuela 13 B: 4
(Categoría Baby)
Escuela 22: 4
Escuela 1: 2
(Categoría Baby)
RESULTADOS DEL MARTES 24
AnÍbal Di Francia B: 7
Escuela 2 B: 3
(Categoría Mosquito)
Escuela 13 A: 2
(Categoría Baby)
-Categoría Cebolitas
Santo Tomás: 7
Dante Alighieri: 5
Escuela 17: 3
Anibal Di Francia: 4
-Categoria Mosquito
Escuela 17: 4
Dante Alighieri: 5
-Categoria Baby
Escuela 7: 0
Santo TomáS: 3
RESULTADOS JUEVES 26
-Categoría Princesas
Santo Tomás “A”: 5
Santo Tomas “B”: 0
-Categoria Mosquito
Escuela 18: 4
Escuela 13: 8
-Categoria Baby
Escuela 3: 3
Escuela 5: 3
RESULTADOS VIERNES 27
Arco Iris: 5
Puerto Nuevo: 11
-Categoria Reinas
Escuela 2: 10
Escuela 23: 4
Santo Tomás: 2
Anibal Di Francia: 5
Categoria Baby
Escuela 17: 13
Escuela 23: 1
3ERA. FECHA
RESULTADOS LUNES 16
Categoría Baby – Zona A
Aníbal Di Francia: 7
Escuela 13 (B): 5
Escuela 22: 10
Escuela 23: 2
Categoría Mosquito (Zona A)
Escuela 5: 1
Dante Alighieri: 4
RESULTADOS MARTES 17
Categoría Cebollitas
Santo Tomás: 14
Escuela 2: 6
Categoría Mosquito (Zona B)
Santo Tomás: 8
Aníbal Di Francia: 5
Categoría Baby (Zona B)
Escuela 3: 2
Santo Tomás: 1
RESULTADOS MIÉRCOLES 18
Categoría Cebollitas
Aníbal Di Francia (B): 0
Escuela 17: 8
Categoría Mosquito (Zona A)
Escuela 2 (C): 1
Escuela 2 (A): 11
Categoría Baby (Zona A)
Escuela 15: 0
Escuela 17: 6
RESULTADOS JUEVES 19
Categoría Mosquito (Zona B)
Escuela 3: 4
Escuela 18: 3
Categoría Baby (Zona B)
Escuela 5: 4
Escuela 13 (A): 1
RESULTADOS VIERNES 20
Categoría Princesas
Puerto Nuevo: 13
Santo Tomás A: 3
Categoría Cebollitas
Dante Alighieri: 15
Escuela 23: 0
Categoría Reinas
Escuela 23: 0
Santo Tomás: 19
Escuela 2: 2
Aníbal Di Francia: 4
----------
2DA. FECHA
RESULTADOS DEL LUNES 9
-Categoría Mosquito
Dante Alighieri: 18
Escuela 2 (C): 1
-Categoría Baby
Escuela 1: 12
Escuela 23: 1
Escuela 15: 1
Escuela 22: 5
RESULTADOS DEL MARTES 10
-Categoría Cebollitas
Dante Alighieri: 2
Aníbal Di Francia (A): 4
-Categoría Mosquito
Aníbal Di Francia: 6
Escuela 3: 6
-Categoría Baby
Santo Tomás: 4
Escuela 5: 3
RESULTADOS DEL MIÉRCOLES 11
-Categoría Cebollitas
Aníbal Di Francia (B): 4
Escuela 23: 1
-Categoría Mosquito
Escuela 17: 13
Escuela 23: 0
-Categoría Baby
Escuela 17: 2
Aníbal Di Francia: 1
RESULTADOS DEL JUEVES 12
-Categoría Mosquito
Escuela 13: 27
Escuela 2 (B): 1
-Categoría Baby
Escuela 2: 1
Escuela 7: 0
RESULTADOS VIERNES 13
-Categoría Princesas
Arcoiris:
Santo Tomás (B):
-Categoría Cebollitas:
Escuela 2:
Escuela 17:
-Categoría Reinas
Escuela 23:
Aníbal Di Francia:
Escuela 2:
Santo Tomás:
----------
1ERA. FECHA
MARTES 3/5
-Categoría Cebollitas
Santo Tomás: 4
Aníbal Di Francia “A”: 3
-Categoría Mosquito
Escuela 18: 20
Escuela 2 “B”: 0
Escuela 5: 13
Escuela 23: 6
-Categoría Baby
Escuela 7: 7
Escuela 13 “A”: 0
MIÉRCOLES 4
-Categoría Mosquito
Escuela 2 “A”: 0
Escuela 17: 9
-Categoría Baby
Escuela Anibal: 7
Escuela 22: 2
Escuela 13 “B”: 0
Escuela 17: 4
JUEVES 5
-Categoría Mosquito
Santo Tomás: 6
Escuela 13: 3
-Categoría Baby
Escuela 3: 3
Escuela 2: 4
Escuela 1: 8
Escuela 15: 1
VIERNES 6
-Categoría Princesas
Santo Tomás “A”: 0
Arco Irís: 3
-Categoría Cebollitas
Escuela 23: 1
Escuela 17: 5
-Categoría Reinas
Santo Tomás: 2
Anibal Di Francia: 5
Escuela 2: 3
Escuela 23: 0